Троицкий собор - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

02 Март 2019

Ольга спрашивает:
Здравствуйте. Крещение ребенка возможно только после огласительной беседы, нужно ли как то готовиться к ней?

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Здравствуйте! К огласительной беседе подготовка как таковая не требуется. На самой беседе вам расскажут о том, что необходимо будет сделать для участия в Таинстве Крещения.

03 Январь 2019

Р.Б. Нина спрашивает:
Здравствуйте
Нахожусь в Истобное
Скажите в котором часу начнется Всенощное Бдение в Рождество Христово

Ночная служба 6 января начинается в 22.00
Также 7 января будет совершаться второе богослужение, начало в 8.00

28 Июнь 2018

станислав спрашивает:
Скажите пожалуйста , можно ли провести крестины дома ? , батюшка может приехать на дом ?

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Здравствуйте! Крестины на дому не возможны!

28 Июнь 2018

станислав спрашивает:
Здравствуйте !, можно ли крестить без прохождения огласительной беседы , так как нет возможности всем явится кроме отца и , можно ли будет приехать крестить уже в эту субботу 30.06.2018 ? , или же к вам приезжать обязательно .

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Здравствуйте! Без прохождения огласительных бесед крещение не возможно. Огласительные беседы в пятницу в 16.00.

26 Май 2018

София спрашивает:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько стоит крещение?
В любой день можно покрестить ребёнка?
Во сколько нужно приехать 28 мая 2018года?
Что взять с собой?
И какие молитвы нужно знать крестным? И родителям
И если крестная беседы с батюшкой проводила в другом городе, а крестный знает только молитву «Символ веры» но на беседах не был( работает) , и мне было бы неудобно ходить на них, маленькая все время со мной и оставить ее на пару часов не могу. Обязательно проходить беседы?!
Спасибо.

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Огласительные беседы обязательны для всех и проводятся по пятницам в 16.00,вам все расскажут о пожертвовании и о необходимых вещах.

21 Май 2018

Ирина спрашивает:
Здравствуйте. В скором времени собираемся крестить сына. Скажите пожалуйста,можно ли взять крестной мамой беременную женщину?

Здравствуйте! Можно.

19 Апрель 2018

Наталия спрашивает:
Христос Воскресе!Здравствуйте отец Владимир!С Светлой Пасхой Вас! Подскажите пожалуйста восколько начнётся служба 29 апреля?

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Во Истину Воскресе Христос! Служба 29 апреля начнется в 7.30 молебен, акафист, Литургия

17 Апрель 2017

Лидия спрашивает:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,сколько стоит крещение?Во сколько нужно приехать 23 апреля 2017г?Что взять с собой? И какие молитвы нужно знать крестным?Спасибо.

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Христос Воскресе! Чтобы принять Таинство Крещения нужно пройти огласительные беседы! В Троицком соборе они проходят по пятницам в 16-00. На них вам расскажут о Таинстве и что нужно знать крестным. На огласительной беседе должны присутствовать родители и крестные. ДЛя крещения понадобится крестильная рубашка, полотенце и конечно же крестик. Крещение совершается после Божественной Литургии, можно подъехать к 9 часам. Ориентировочная сумма пожертвования 2 т.р.

26 Апрель 2016

Елена спрашивает:
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста! Нигде не могу найти расписание богослужений в Вашем соборе. Интересует расписание на 29,30 апрели и 01 мая. Огромное спасибо !

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Расписание всегда висит на доске объявлений при входе!
29 апреля- 7-00 и 15-00
30 апреля- 7-00 и 23-00
1 мая - 00-00 и 16-00

22 Апрель 2016

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте Батюша ! Подскажите пожалуйста! У меня родилась дочка Мария.Можно взять в крестные мою сестру родную, а крестного её родного сына , моего племянника , ему 20 лет?

Иерей Владимир Нарин отвечает:
Здравствуйте! Да, конечно можете.