Троицкий собор - Заключительный семинар «Трезвенная работа на приходе» с духовенством Долгоруковского и Становлянского благочиний
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Заключительный семинар «Трезвенная работа на приходе» с духовенством Долгоруковского и Становлянского благочиний

05 Май 2018

4 мая в нижнем храме Вознесенского собора г. Ельца, по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, прошел семинар на тему «Трезвенная работа на приходе» с духовенством Долгоруковского и Становлянского благочиний. Семинар проводил руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными протоиерей Стахий Солодков. На семинаре присутствовали благочинный Долгоруковского ЦО иерей Алексий Кушпетовский, благочинный Становлянского ЦО протоиерей Дмитрий Кадура, а также настоятели храмов благочиний.

После совместной молитвы, участникам семинара был показан фильм проекта «Общее дело» «Утерянная добродетель», по окончании которого состоялось его обсуждение. Протоиерей Стахий рассказывал о проводимой работе в епархии, были представлены для обсуждения документы Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения, Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, а также план работы на 2018 год по реализации  этой Концепции.

Также была представлена для ознакомления специализированная литература: противоалкогольной, табачной и наркотической зависимостей. Эта литература позволит помочь духовенству оказать посильную помощь своей пастве в избавлении от наркотических зависимостей. Завершив семинар молитвой, священники приобрели для себя и своих прихожан комплекты книг для оказания помощи страждущим.

 

Клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов



назад к списку новостей