Троицкий собор - Святыни Рязанской губернии в Троицком соборе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Святыни Рязанской губернии в Троицком соборе

31 Март 2012

 

30 марта в Чаплыгин были привезены ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника и Казанская Вышенская икона Божией Матери. В этот день множество верующих города и района собрались на вечернее богослужение, после которого благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков в сослужении духовенства совершил молебен.

На протяжении двух дней чаплыгинцы шли в храм для поклонения святыням. Икона Пресвятой Богородицы и мощи святителя Христова находились в Троицком соборе до 1 апреля. По окончании воскресной Божественной литургии был также совершен молебен и прихожане с духовной радостью проводили святыни.

  

Святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря Скопинско-Шацкой епархии почти целый месяц находились на территории Липецкой земли, для того, чтобы каждый желающий мог им поклониться.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, Казанская Вышенская икона Божией Матери – точный список прославленной чудесами Казанской иконы Божией Матери, и ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского побывали не только в областном центре, но и во многих районах Липецкой области.

Чаплыгин стал последним пунктом пребывания святынь в Липецкой и Елецкой епархии, перед их возвращением в стены Вышенской обители.

 

Диакон Артемий Мишин,

клирик Троицкого собора Чаплыгина. 



назад к списку новостей