Троицкий собор - Пасхальный концерт в Троицком соборе 15.04
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Пасхальный концерт в Троицком соборе 15.04

15 Апрель 2012

 

В день Светлого Христова Воскресения, в нижнем храме Троицкого собора г. Чаплыгина, состоялся долгожданный детский пасхальный праздник, на который пришли родители учащихся нашей воскресной школы, прихожане храма и все желающие.

  

Дети, исполненные радости о воскресшем Господе, с любовью и вдохновением прочли стихи, исполнили праздничные песнопения и подарили каждому пришедшему маленький, но очень значимый подарок - Пасхальный кулич.

Настоятель Троицкого собора протоиерей Стахий Солодков, в своем поздравительном слове ко всем присутствующим, выразил благодарность детям и призвал Божие  благословение на родителей во всех их благих трудах, особенно выделив – православное воспитание детей. Отец настоятель приготовил детям памятные подарки, главным из которых, традиционно было крашенное пасхальное яйцо.

  

В учебных классах уже готовилась праздничная трапеза, которая началась сразу после окончания выступления. И конечно же все, от мала до велика, с большим желанием и удовольствием, устремились по многочисленным ступеням на высокую колокольню Троицкого собора, где еще раз, как это принято во время всей светлой седмицы, возвестили Пасхальную радость всему городу колокольным трезвоном во все колокола!

Воистину Воскресе Христос!!!

 

Клирик Троицкого собора

диакон Артемий Мишин.



назад к списку новостей