Троицкий собор - Пасхальный праздник в средней школе № 4 г. Чаплыгина

Пасхальный праздник в средней школе № 4 г. Чаплыгина

17 Апрель 2012

В эти светлые пасхальные дни 17 апреля в МБОУ СОШ № 4 учащиеся начальных классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Да святится Имя Твое». Композиция была подготовлена педагогом начальных классов Галиной Николаевной Данилиной. В подготовке также принимали участие зав. по воспитательной работе Г. Н. Сушкова, учитель математики Леденева Н. А., учитель музыки Серова М. Г. и учащиеся 5-го класса.

Совместная работа педагогов школы принесла замечательные плоды и показала, что коллектив школы большое внимание уделяет духовному воспитанию учащихся. На концерте присутствовали гости, педагоги Чаплыгинского района, представители РОНО, управления образования г. Липецка, настоятель Никольского (Зареченского) храма иерей Владислав Нарин.

В выступлении детей прозвучала тема любви к родине, возрождения православной веры. Дети читали стихи и пели песни, прославляя воскресшего Господа. На слайдах были показаны храмы, бескрайние поля и просторы России, звучали песни Жанны Бичевской.

Дети с радостью и воодушевлением выступали перед гостями, тронув сердца всех присутствующих. В окончании мероприятия иерей Владислав Нарин поздравил всех присутствующих с радостным днем Пасхи и высказал надежду, что зерно любви и веры, посеянное в сердцах юных участников этого выступления, даст свои плоды, через доброе устроение их сердец.

Сергей Левитов.