Троицкий собор - Пасхальные праздники в образовательных учреждениях города
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Пасхальные праздники в образовательных учреждениях города

20 Апрель 2012

 

На Светлой седмице в школах города и района, детских садах были проведены пасхальные праздничные мероприятия: пасхальные утренники, написание сочинений «Пасха моего детства», изготовление пасхальных композиций.

  

В  Кривополянской  школе № 2 учащиеся всех классов приготовили свои выступления на общешкольном праздничном утреннике, проходившем в актовом зале школы. Дети вместе с педагогами, проявив творческие таланты, сыграли отрывок из инсценировки о Иосифе Аримафейском и Никодиме, уверовавших и последовавших за Христом.

Другие учащиеся исполняли песни и читали стихи о празднике Пасхи. Также познакомили всех зрителей с традицией праздника Пасхи, со значением выпекания куличей, крашения яиц. Всех увлекла проведенная викторина с вопросами об истории праздника, его содержании. В конце - дети приняли участие в народных играх с крашеными яйцами.

Гостями на этом мероприятии были и священнослужители - настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Валерий Еремин, настоятель Никольского храма иерей Владислав Нарин. Они также поздравили педагогов и учащихся со Светлым Христовым Воскресением и поблагодарили за прекрасно приготовленный утренник.

  

В лицее учителем начальных классов - Конновой Н.Н. также было приготовлено мероприятие, посвященное Всем небесным силам.

Ученики 1-го и 5-го классов читали стихи и пели песни о Ангеле-хранителе, рассказывали о чудесном явлении Ангелов людям, их служении и послушании Богу. Была показана инсценировка о мешочке дарования терпения. В конце праздника гости получили от детей подарки-мешочки с травой-мелиссой, боярышником. Праздник украшала замечательная выставка православной детской литературы, иконочки с пасхальными яйцами, рисунки детей. С праздником Пасхи детей и педагогов поздравил настоятель Никольского храма иерей Владислав Нарин.

 Сергей Левитов.



назад к списку новостей