Троицкий собор - Читающий Чаплыгин Флешмоб
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Читающий Чаплыгин Флешмоб

22 Апрель 2012

 

Иногда взрослые, заходя в библиотеку, спрашивают: «А дети сейчас читают?» Да, читают. Правда не все, но большинство. И читают по – разному: кто-то только по школьной программе, другие по интересам, ну а третьи готовы читать с утра до вечера… И взрослые, приходя с ребенком, просят почитать что-то для себя. И мы с удовольствием находим книги для всех.

Очень хочется, чтобы наша страна вновь стала самой читающей в мире, чтобы сохранился у нас культ книги, чтобы компьютер не завладел душами наших детей, чтобы у них было читающее детство.

Вот этому и был посвящен наш флешмоб «Читающий Чаплыгин», который проходил в воскресенье, 22 апреля, у здания городского Дома культуры. Как обычно, по выходным на ул. Советской развернулись торговые ряды. В 11 часов утра, неожиданно возникла толпа детей и подростков с журналами и книгами в руках, с яркой эмблемой на одежде. Дети стояли и, не обращая внимания на прохожих, сосредоточенно читали. У некоторых в руках были воздушные шары и плакаты: «Я люблю читать», «Я люблю книгу», «Осторожно: чтение развивает интеллект!».

  

Несколько человек раздавали всем желающим листовки со стихами о книге, чтении, о нашем родном городе, о смысле нашего земного бытия. Все это было необычно, интересно, ново! Понравилось почти всем. Равнодушных не было.

Александра Орлова

Зав. детской библиотекой



назад к списку новостей