Троицкий собор - Заупокойная лития на старом городском кладбище у обелиска павшим воинам

Заупокойная лития на старом городском кладбище у обелиска павшим воинам

09 Май 2012

В дни празднования победы в Великой Отечественной войне в храмах благочиния, после божественной Литургии  были отслужены благодарственные молебны о дарованной победе и заупокойные литии.

На старом городском кладбище г. Чаплыгина, у обелиска войнам, павшим на поле брани во время второй мировой войны в присутствии администрации города, ветеранов великой отечественной и многочисленного народа, благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков и клирик Троицкого собора диакон Артемий Мишин совершили заупокойную литию по всем погибшим за веру и отечество и всем Победы ради потрудившихся в годину войны. Во всех селах духовенством также были отслужены заупокойные панихиды у памятников погибшим войнам.