Троицкий собор - Благословение хлеборобов

Благословение хлеборобов

03 Май 2012

Спорятся весенние полевые работы в хозяйстве индивидуального предпринимателя Анатолия Лушина, где накануне посевной побывал настоятель Никольского храма иерей Вячеслав Татьянин. Священнослужитель благословил тружеников полей на успешное выращивание хлебов, а также провел обряд освящения имеющейся техники, которая, как надеются земледельцы, не подведет их в эту напряженную пору.

Пахотные площади в хозяйстве А. Лушина занимают около пятисот гектаров, из них 180 занято озимыми. Состояние этих культур радует, тем более, что уже полностью завершена их подкормка. Сейчас в хозяйстве  заканчивают сев ячменя, овса, на очереди – просяное поле, давшее неплохой урожай в прошлом году. Чтобы провести посевную в кратчайшие сроки, работают механизаторы полный световой день, а руководитель хозяйства позаботился об обеспечении их бесплатным горячим питанием.

Фото Дмитрия Ермолова