Троицкий собор - Благоукрашение источника Пресвятой Богородицы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Благоукрашение источника Пресвятой Богородицы

20 Май 2012

В липецкой области немало почитаемых святых источников, к которым во множестве приходят и даже издалека приезжают люди. Во многих можно искупаться и конечно же во всех можно набрать воды. Через такую воду, верующий человек может получить благодать от Бога, молитвами того святого в честь которого освящен источник.

Многие места, где находятся источники, хорошо устроены и благолепны. Но, к сожалению, есть и такие где не хватает рук человеческих, для содержания святого места в чистоте и порядке.

Неподалеку от города Чаплыгина, по дороге в с. Воскресеновка находится источник в честь Пресвятой Богородицы. Туда и отправились учащиеся Воскресной школы Троицкого собора, для того чтобы помочь тем немногочисленным добровольцам, которые пытаются своими силами наводить порядок в святом месте.

  

Вместе с детьми поехали и многие родители. Помолившись, все приступили к работе. Территория источника была очищена от бытового мусора. Обрезан кустарник, мешающий проходу. Прополота дорожка и ступеньки, окрашены бордюры и лавочка. Также окрасили крышу беседки и камни. В месте, где бьет ключ, удалены ил и водоросли.

  

После плодотворных трудов, все собрались в тени и трапезничали. Отдохнув, дети получили благословение батюшки и устремились к воде, где с радостными криками восторга открыли купальный сезон.

 

 

Клирик Троицкого собора

диакон Артемий Мишин



назад к списку новостей