Троицкий собор - Волонтерская работа. Никольский храм г. Чаплыгин

Волонтерская работа. Никольский храм г. Чаплыгин

19 Май 2012

Воскресная школа - это место, где воспитание детей в духе православия осуществляется на основе духовно-нравственных ценностей. В воскресной школе прихода Никольского храма г. Чаплыгина воспитанники старшей группы организовали волонтерскую работу.  Ведь волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть нужды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. Таким примером радости, трудолюбия и доброты для ребят стал о. Петр. В мае месяце, посоветовавшись между собой, ребята решили помочь о. Петру вскопать огород. Оказывая посильную помощь в копании и очистке территории от бытового мусора, ребята заметили, с какой любовью и заботой о. Петр относится к братьям нашим меньшим. Это еще больше укрепило их в желании оказывать помощь беспризорным животным: подкармливать их, находить им приют.

Радость от проделанной работы, вдохновила ребят на поездку к святому источнику Иллариона Троекуровского и очистке его от прошлогоднего мусора. Перед тем как начать работу, ребята вместе с преподавателем воскресной школы, прочитали акафист святому и попросили помощи Божьей на доброе дело. Наши волонтеры ведут пропаганду здорового образа жизни, устраивают игры для младших школьников, помогают в алтаре, активно участвуют в церковной жизни.

Преподаватель воскресной школы

Никольского храма