Троицкий собор - Крестный ход о даровании дождя

Крестный ход о даровании дождя

27 Май 2012

27 мая, в неделю 7-ю по Пасхе в городе состоялся крестный ход. После Божественной литургии прихожане всех городских храмов и Михайло-Архангельского храма с. Кривополянье с молебным пением направились к святому источнику Тихвинской иконы Божией Матери в п. Рощинский, что вблизи Петропавловской Раненбургской Пустыни.

По пути следования крестного хода каждый в своем сердце и своими устами молился о даровании дождя, так необходимом сейчас для произрастания злаковых и плодовых культур.

У источника был совершен молебен о даровании дождя и благорастворении воздухов. Благочинный Чаплыгинского церковного округа в своей проповеди поблагодарил духовенство благочиния и всех тех, кто также молитвенно участвовал в крестном ходе. С сожалением отметил, что мало количество людей пришедших на источник Божией Матери, но выразил надежду на то, что по молитвам и этого малого стада Господь пошлет на нашу землю желанный дождь.