Троицкий собор - Собор православной молодежи в "Орбите"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Собор православной молодежи в "Орбите"

19 Июнь 2012

 

19 июня в детском оздоровительном лагере «Орбита» прошел собор православной молодежи. Это спортивно-духовное мероприятие организуется Чаплыгинским благочинием и управлением внутренней политики Липецкой области по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, второй год подряд.

 

Перед началом соревнований благочинным Чаплыгинского ЦО протоиереем Стахием Солодковым был совершен молебен, после чего воспитанники детских домов-интернатов и воскресных школ Троицкого собора и Никольского храма Чаплыгина разбились на семь команд и распределились по эстафетам. Одна часть ребят приняла участие в игре «Вышибалы», вторая участвовала в эстафетных соревнованиях, после чего команды менялись местами.

 

Участники собора православной молодежи состязались в меткости, скорости, выносливости и сообразительности. Они прыгали с мечом, на скакалке, кувыркались на матах, бегали в мешках, бросали мяч, пролезали в обруч. Ребята с радостью и задором участвовали в соревнованиях.

Многие признались, что победа для них не важна. Воспитанник воскресной школы Троицкого собора Чаплыгина Иван Седых говорит: «Хоть мы и показали неплохие результаты, но мы хотим, чтобы победила команда лагеря «Орбита», а победим мы или нет - нам не важно».

 

В прошлом году победителем соревнований собора православной молодежи стали ребята из воскресной школы Троицкого собора Чаплыгина. В этом году отдыхающие в лагере «Орбита» воспитанники детских домов-интернатов заняли первое место. После соревнований участники собора православной молодежи увидели концерт, который отдыхающим лагеря «Орбита» показали учащиеся воскресных школ Чаплыгина.

  



назад к списку новостей