Троицкий собор - Праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

Праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

09 Июль 2012

Девятого июля в Петропавловском мужском монастыре молитвенно почтили Пресвятую Владычицу Богородицу и образ Ее «Тихвинская».

Богослужение возглавил наместник обители игумен Тихон (Пронников). Ему сослужили благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков, настоятель храма св. Параскевы Пятницы с. Гудово протоиерей Владимир Жакулин, настоятель Казанского храма с. Доброе протоиерей Александр Дюкарев, иеромонах Ефрем (Шишов). Перед Божественной литургией был прочитан акафист Божией Матери.

После богослужения духовенство и  прихожане крестным ходом отправились на источник, освященный в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы. Место где находится источник недавно обновили, предав ему большее благолепие. Духовенством был отслужен праздничный молебен. От Троицкого собора для жителей нашего города и района был организован автобус, который доставил людей туда и обратно.