Троицкий собор - Освящение поклонного Креста в с. Демкино Чаплыгинского района

Освящение поклонного Креста в с. Демкино Чаплыгинского района

21 Июль 2012

21 июля по просьбе жителей с. Демкино Чаплыгинского района благочинный Чаплыгинского Церковного округа протоиерей Стахий Солодков совершил освящение поклонного креста, установленного за алтарной частью сельского разрушенного храма, на месте захоронения священнослужителей, ранее служивших в этом храме. Церковь в руинах стоит давно. В течении последних трех лет за счет пожертвований местных жителей, ныне проживающих в Москве ведется восстановление трапезной части храма. Силами Чаплыгинской бригады Александра Завьялкина проведена огромная работа: отреставрированы стены внутри, выложены новые своды, сделана кровля. Можно надеяться на то, что в скором времени Волей Божией и силою Честнаго и Животворящего Креста здесь должны начаться богослужения. Благочинный призвал местных жителей более активно участвовать в деле восстановления храма.