Троицкий собор - Паломничество в Задонск

Паломничество в Задонск

27 Август 2012

В день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского чудотворца Чаплыгинцы приехали в Рождество – Богородицкий монастырь г. Задонска. Божественная литургия во Владимирском соборе, как и всегда, отличалась особой торжественностью.

Множество людей приехали с окрестных областей нашей страны и государств ближнего зарубежья, заполнили храм и обратив свои мысли к Богу, просили предстательства святителя. Каждый подходил к раке с мощами святого отца нашего Тихона со своим чаянием, просьбой или благодарностью, повторяя про себя: «святителю отче Тихоне моли Бога о нас». По окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничный молебен.

На обратном пути паломники посетили Свято - Тихоновский Преображенский женский монастырь, что рядом с святым источником, где вкусив монастырской пищи и поблагодарив Господа, выехали домой.