Троицкий собор - День знаний

01 Сентябрь 2012

Первый день осени возвещает нам не только о смене времени года, но еще и о начале занятий в школах. Во всех школах благочиния прошли торжественные линейки посвященные дню знаний. Благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков присутствовал на празднике в СОШ № 2 г. Чаплыгина.  о. Стахий пожелал всем помощи Господа в учении и благословил учащих и учащихся на предстоящий учебный год.

В селе Троекурово Чаплыгиского района в торжественной линейке принял участие настоятель Никольского храма с. Троекурово иерей Алексий Анисимов. Он обратился к учащимся с напутственным словом. По окончании линейки священник Алексий провел открытый урок с учащимися 10 класса посвященный семейным ценностям и влиянию интернета на жизнь и поведение школьников.