Троицкий собор - Встреча учащихся 5-9 классов с иереем Владиславом Нариным

Встреча учащихся 5-9 классов с иереем Владиславом Нариным

19 Октябрь 2012

19 октября в школе с. Юсово состоялась встреча учащихся 5-9 классов с иереем - настоятелем Никольской церкви с. Заречье - о. Владиславом Нариным и методистом РОНО по ОПК Левитовой В. О.

Тема встречи: "Дни творения". Учащиеся посмотрели видеолекцию настоятеля Оптинского подворья в Москве игумена Мелхиседека. Учащиеся узнали о том, как Бог творил мир. Игумен Мелхиседек раскрыл перед слушателями откровение Божие пророку Моисею о сотворении видимого мира: травы и деревьев, морей и океанов, небесных светил, птиц, рыб и животных. Бог творил мир одним своим словом. Дух Божий согревал своим теплом, светом этот первозданный мир. Дети узнали, что Бог - это творец, "Поэтос", личность, любящая созданный Им мир, промыслительно заботящийся о нем по сей день. Без внимания не оставили дети вопросы: "Что было раньше, курица, или яйцо?", "Как растения, появившиееся в третий день, могли расти без солнца, созданного Богом в четвертый день творения?".

В конце встречи и педагоги и учащиеся были благодарны за предложенную беседу.

Методист РОНО Левитова В. О.