Троицкий собор - Вновь открылась молитвенная комната в ЦРБ г. Чаплыгина

Вновь открылась молитвенная комната в ЦРБ г. Чаплыгина

26 Октябрь 2012

В октябре текущего года вновь открылась молитвенная комната для пациентов центральной районной больницы г. Чаплыгина. Прежде, она была закрыта весной 2010 года, в силу проведения капитального ремонта всех помещений ЦРБ.

Молитвенная комната получила новое помещение на 1-ом этаже в здании бывшего неврологического отделения и вновь открылась для посещения страдающих различными недугами пациентов поликлиники и стационара. Здесь имеется православная библиотека. Можно приобрести духовную литературу, крестики, иконы, поставить свечу.

Молитвенная комната открыта с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00. Каждую среду в 7 часов утра, после предварительной записи, в молитвенной комнате клирики Троицкого собора г. Чаплыгина совершают таинства причащения и соборования. Освящение нового помещения совершил благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков.