Троицкий собор - Духовно-медицинская конференция «Человек в медицине»

Духовно-медицинская конференция «Человек в медицине»

15 Ноябрь 2012

14 ноября 2012 года в актовом зале ГУЗ «Областная больница № 2» состоялась духовно-медицинская конференция «Человек в медицине», приуроченная к памяти святых бессребренников и чудотворцев Косьмы и Дамиана. Мероприятие было организованно в сотрудничестве с Епархиальным отделом по связям с медицинскими учреждениями Липецкой области и Липецким региональным отделением Всероссийского общества православных врачей имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В работе конференции приняли участие протоиерей Сергий Косых, руководитель епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями Липецкой области, кандидат технических наук, который посвятил свое выступление святым Косьме и Дамиану. Также протоиерей Стахий Солодков, благочинный Чаплыгинского церковного округа, врач. Священник рассказал о святителе Луке (именно в честь этого святого и православного врача освящен домовый храм).

Михаил Иванович Коростин, главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общества православных врачей имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого) говорил о деятельности общества прав врачей. На конференции также выступали представители других медицинских учреждений города и области.