Троицкий собор - "Ахтырская" икона Пресвятой Богородицы возвратилась на место постоянного пребывания

02 Декабрь 2012

Второго декабря, в воскресный день, священнослужители и прихожане Троицкого собора провожали икону Пресвятой Богородицы «Ахтырская», которая прибыла из с. Соловые для поклонения верующих нашего града, и находилась в нашем храме десять дней. Собор был ежедневно открыт и каждый день перед иконой читался акафист, а после Божественной литургии совершался молебен. Хотя село Соловые находится в нашем районе, можно сказать - совсем недалеко, но все же, тем кто пришел в храм, было очень отрадно, помолится у чудотворного образа в родном городе, в «шаговой» доступности.

Пресвятая Богородица спаси нас!