Троицкий собор - Радость для пожилых людей

Радость для пожилых людей

02 Декабрь 2012

В преддверии дня, посвященного людям с ограниченными возможностями, учащиеся воскресной школы Троицкого собора посетили Чаплыгинский дом интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Для жильцов этого социально-ориентированного учреждения дети приготовили выступление, в котором попытались скрасить серые будни искрой праздника, песнопениями и положительными эмоциями. Старики как дети радовались, плакали, благодарили за любовь, проявленную к ним.

После окончания концерта, ко всем присутствующим пожилым людям, от лица настоятеля и прихода Троицкого собора, обратился диакон Артемий Мишин. В своем слове, о. диакон призвал изгнать из своей души всякое уныние и всегда обращаться к Господу за утешением. К сожалению, не каждый из проживающих в доме милосердия, может позволить себе пойти в храм на богослужение или просто помолиться. Чтобы храм был немного ближе для каждого из инвалидов, дети преподнесли в дар фотографию нашего собора, взглянув на которую человек душой может оказаться в храме, а Бог непременно услышит и откликнется на чаяния страждущего. Вкупе с этим дети позаботились и о праздничном столе, на который принесли сладости и фрукты.