Троицкий собор - Завершилась неделя православной культуры в МБОУ СОШ № 1 г. Чаплыгина.

Завершилась неделя православной культуры в МБОУ СОШ № 1 г. Чаплыгина.

05 Декабрь 2012

Уроком, посвященным теме добра и зла, который подготовила учитель музыки Долматова Г. В., завершилась неделя православной культуры в МБОУ СОШ № 1. Учащиеся 5-х классов пытались дать определения человеческим поступкам, относя их либо к добрым, либо к злым. Правильное мировоззрение ребенка может быть сформировано только в рамках духовного  многовекового опыта предыдущих поколений христиан. Мы сейчас обращаемся к этому сокровищу, на него возлагаем надежды, видя, как современная гедонистическая идеология разрушает все человеческое, делая из наших детей бездушных потребителей материальных благ.

Еще раз, уже для всего педагогического коллектива было показано мероприятие о поэте С. С. Бехтееве. Его вера в то, что Россия возродится, что вновь будут восстановлены храмы и монастыри, а вместе с верой придет и осмысление нашей истории, истории разрушения православного царства, попрания всего святого. Стихи С. С. Бехтеева были приняты учащимися 11-х классов всей душой и сердцем. Путь поэта, патриота, преданного вере, царю и отечеству, растворили повседневную нашу обыденность. Теплые и сердечные слова были произнесены и директором школы Бадиковой Н. А., а также благочинным протоиереем Стахием Солодковым.

В самом завершении, уже в актовом зале всем участникам, педагогам и школе от церкви были вручены памятные подарки.

Помощник благочинного по образованию,

методист РОНО Левитова В.О.