Троицкий собор - Неделя Православной культуры в с. Ломовое

Неделя Православной культуры в с. Ломовое

08 Декабрь 2012

С третьего по восьмое декабря в средней школе с. Ломовое прошла «Неделя православной культуры». Дети на уроках узнали много интересного: о устройстве храмов, о колокольных звонах, о истории прославления и помощи Царицы Небесной через Её чудотворные Образы - Смоленскую, Тихвинскую, Иверскую, Казанскую. Много интересного было сказано о истории Куликова поля, Бородинского сражения и битве под Прохоровкой. История этих славных сражений показывает, как наши предки полагались на Волю Божию и Покров Пресвятой Богородицы. Дети активно участвовали в обсуждении разных тем, что очень порадовало как педагогов, так и настоятеля Богоявленского храма с. Ломовое, протоиерея Евгения Мастрюкова. Батюшка поблагодарил детей за хорошую подготовку и пригласил всех на службу в воскресение.

Настоятель Богоявленского храма с. Ломовое

протоиерей Евгений Мастрюков