Троицкий собор - Встреча со школьниками и жителями с. Братовка Чалыгинского района

Встреча со школьниками и жителями с. Братовка Чалыгинского района

10 Декабрь 2012

В день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря благочинный ЧЦО посетил школу в селе Братовка Чаплыгинского района. На встречу со священником собрались  педагоги  и учащиеся школы.

Отец Стахий поздравил всех с  престольным праздником храма, который когда то был в селе и рассказал о истории прославленного образа. О том, как в святой образ, защищавший новгородцев,  из стана нападающих была пущена стрела, и из глаз Божией Матери потекли слезы. Новгород устоял и не был разгромлен, благодаря заступничеству Богоматери.

После своего повествования, о. Стахий окропил святой водой всех присутствующих и раздал детям и педагогам памятные подарки - иконки с образом Пресвятой Богородицы.

Также, о. Стахий встретился с жителями села, разговаривал с ними о восстановлении сельского храма, после чего вокруг разрушенного храма состоялся крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Знамение».

Помощник благочинного по образованию,
методист РОНО Левитова В.О.