Троицкий собор - Муниципальный тур олимпиады по ОПК

Муниципальный тур олимпиады по ОПК

14 Декабрь 2012

В помещении ПТУ г. Чаплыгина прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры, организованный  районным отделом образования. В олимпиаде приняли участие школы: с. Кривополянья № 1, № 2, школы города Чаплыгина № 1, № 2, № 4, школа села Юсово - всего 23  учащихся с 4 по 11 класс. Дети получили задания каждый индивидуально и в течении часа отвечали  на вопросы, касающиеся истории православной культуры - устроения храма, особенно много было заданий, связанных с историей Дома Романовых.

После подведения итогов и подсчета набранных баллов трое учащихся получили дипломы второй и третьей степени от Богословского Свято-Тихоновского университета, а остальные учащиеся – сертификаты участников олимпиады. Победители - Скурыдина Екатерина - 5 класс МБОУ СОШ № 2 с. Кривополянье (диплом второй степени), Жихорева Дарья  10 класс МБОУ СОШ № 2 с. Кривополянье (диплом третьей степени), Комраков Вячеслав - 4 класс МБОУ СОШ № 1 с. Кривополянье (диплом третьей степени).

Самое главное дети с радостью участвуют вот уже второй год подряд в такой олимпиаде и показывают, что пробуждается интерес к православной культуре, которая переплетается со славной историей нашего отечества.

Методист РОНО Левитова В. О.