Троицкий собор - Муниципальный тур конкурса "Да святится Имя Твое"

Муниципальный тур конкурса "Да святится Имя Твое"

19 Декабрь 2012

В МЦ «Галактика» 19 декабря - в день памяти святителя Николая чудотворца, был проведен муниципальный этап епархиального конкурса литературно - музыкальных композиций  «Да  святится Имя Твое», в котором участвовали три детских творческих коллектива - МБОУ СОШ № 4, уч-ся 2 - 6 классов под руководством педагога Данилиной Г. Н., муз. рук. Серова М. Г. с композицией «Да святится Имя Твое», воскресная школа Никольского храма с композицией «Душа прекрасная», худ. рук. Сонина Т.М., народный коллектив «Элегия» с литературно - музыкальной композицией «Сад сердца»,  концерт М. В. Свиридова, худ. рук. Т. М. Сонина.

Темы для выступлений были связаны с датой празднования 400 - летия Дома Романовых. О царской семье последнего императора св. Николая второго, его детей, о любви и преданности их друг другу, о простоте и скромности их жизни, о подвиге их веры («Элегия»). Также, коллектив воскресной школы представил в своем выступлении пример высочайшего подвига служения Богу и людям  и принявшей мученический венец сестры супруги последнего императора, преподобномученицы Елизаветы Феодоровны.

Все выступающие - учащиеся городских школ и школы с. Юсово. Настолько осмысленно, проникновенно, на высоком духовном уровне представили свои выступления эти коллективы, показав высокий уровень подготовки. Сложный материал, касающийся трагических страниц нашей истории, оказался продуманным, прочувствованным и понятым нашими детьми, что свидетельствует о большом духовном потенциале молодого поколения, и о том, что духовность и творчество взаимосвязаны. Все зрители, среди которых были и благочинный ЧЦО протоиерей Стахий Солодков, и настоятель Никольского храма протоиерей Вячеслав Татьянин выразили свою благодарность искренними аплодисментами.

Методист РОНО Левитова В. О.