Троицкий собор - Рождественский концерт в Троицком соборе.

Рождественский концерт в Троицком соборе.

07 Январь 2013

Кто из нас не любит святки! Это время от Рождества до Крещения было самым радостным и веселым на Руси. Люди отмечали праздники, колядовали, ходили в гости. Весело в эти праздники было всем! К сожалению, сейчас традиции старины уходят, забываются, атмосфера праздника порой перестает ощущаться в полной мере. Грустно это осознавать...

Ученики Воскресной школы Троицкого собора сделали всё, чтобы этого не произошло, дети сделали праздник по-настоящему волшебным! Они порадовали прихожан и священнослужителей замечательным концертом, подготовленным вместе с преподавателями Подлесных О. А. и Шмыглевой Г. И., который прошел под сводами нижнего храма Троицкого собора. Концерт получился чудесный! Малыши были в нарядных светлых платьях и костюмах, и складывалось впечатление, что в это рождественское утро на землю спустились ангелы. Прозвучало много песен и стихов, была показана сценка. Довольны были и ребята и зрители, среди которых было много родителей. Закончилось всё традиционно: вручением подарков и чаепитием.

Мне, как бывшей ученице Воскресной школы, было вдвойне интересно смотреть на малышей, ведь казалось бы, еще недавно я выступала здесь со своей группой... На праздничной неделе ребята еще не раз порадуют зрителей своей программой. Они планируют посетить Дом милосердия, ведь там их ждут люди, лишенные любви и внимания близких. В эти праздничные дни дети стараются подарить тепло всем, а особенно тем, кто в этом очень нуждается, ведь это так важно!

Светлана Стрыгина