Троицкий собор - Рождественские колядки

09 Январь 2013

Новогодние и рождественские каникулы закончились, но святки еще продолжаются. Учащиеся воскресной школы Троицкого собора прославили колядками рожденного Богомладенца и попытались донести эту радость до жителей города, уже находящихся на рабочем месте.

Детское пение наполняло государственные учреждения, частные организации и офисы. Люди встречали Христославов счастливыми улыбками и добрым сердцем. Рождественская звезда предваряла нашу процессию, в руках у многих были трещетки, бубны, ложки и свистульки. Чувствовался настоящий праздник!

«Рождество Твое Христе Боже наш…» - именно этим молитвословием начиналось наше поздравление. Звучало приветствие, песня про Вифлеемскую звезду. Баян создавал особое настроение народных гуляний. Всех христославов щедро одарили вкусностями и яствами, от которых был накрыт праздничный стол и скомплектованы подарочные наборы, презентованные каждому участнику.

Все собранные средства пойдут на нужды Воскресной школы. Благодарим всех тех, кто оказал нам радушный прием. С Рождеством Христовым!!!