Троицкий собор - Учащиеся СОШ с. Ломовое готовятся к Пасхе.

Учащиеся СОШ с. Ломовое готовятся к Пасхе.

17 Апрель 2014

Великий пост время сугубой молитвы и воздержания. Все христиане стараются соблюдать пост, а также  соединится с Богом в Таинстве причастия.

Дети СОШ с. Ломовое Чаплыгинского района приурочили своё единение со Христом к Великому Четвертку. С благоговением и раскаянием  подходили они на исповедь и с замиранием сердца ко Святому Причащению. Стремление освободиться от грехов, заложено в русском человеке, а детские души это хорошо чувствуют. Из частных бесед с детьми знаем, что традиции крепко сидят в их душах. Желание подготовиться к Светлому Христову  Воскресению побуждает детей совершать молитвы о своём здравии и родителей, а также и о успешной сдаче экзаменов в конце учебного года.