Троицкий собор - Учащиеся Воскресной школы Троицкого собора помолились за воскресным богослужением и отдохнули на водоеме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Учащиеся Воскресной школы Троицкого собора помолились за воскресным богослужением и отдохнули на водоеме

20 Июль 2014

      20 июля дети воскресной школы Троицкого собора г. Чаплыгина вместе со своими родителями и преподавателями молились за воскресной Литургией в Троицком храме села Пиково Чаплыгинского района.

       После богослужения и проповеди на Евангельское чтение, иерей Артемий Мишин рассказал о праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое состоялось 16-18 июля сего года в Сергиевом Посаде. Рассказал о крестном ходе, протяженностью 17 км., о торжественных богослужениях, которые возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, о празднике, центром которого стала Троице - Сергиева Лавра. Священник подарил иконы преподобного Сергия Радонежского с Патриаршим благословением, привезенные им из Лавры, всем присутствующим в храме.

       Вторая половина дня была использована для оздоровительных мероприятий и отдыха. На берегу пруда в с. Пиково дети купались, загорали, играли в спортивные игры. На обратном пути посетили святой источник в с.  Ломовое.

Преподаватель Воскресной школы Троицкого собора

Шмыглева Г. И.



назад к списку новостей