Троицкий собор - Освящение поклонного Креста в селе Ломовое.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Освящение поклонного Креста в селе Ломовое.

11 Сентябрь 2014

       В  день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Богоявленском храме села Ломовое, состоялось праздничное богослужение. Этот день очень почитаем в народе. Люди молятся  святому пророку о своих близких, и особенно за тех,  кто страдает недугом винопития.

       Настоятель Богоявленского храма, протоиерей Евгений Мастрюков произнёс проповедь о жизни Иоанна крестителя и Его казни во время пира. Веселие порождённое винопитием, стало причиной страшных грехов (пьянства и клятвы). В этой связи батюшка сказал о том, что во всех храмах Русской Православной Церкви, сегодня (11 сентября), служатся молебны о страдающих винопитием. Призвал всех к усердным молитвам за таких людей.

       После службы прихожане отправились к Поклонному Кресту,  установленному на въезде в село. Отец Евгений освятил Крест, сооружённый на средства Панкратова Михаила, в честь своей приснопоминаемой мамы, Панкратовой Раисы. Там же был совершен благодарственный молебен. Так вера и молитвы матери располагают детей на добрые дела. После, прихожане храма прошли на кладбище, где батюшка отслужил панихиду обо всех погребенных.

 

Настоятель Богоявленского храма с. Ломовое

протоиерей Евгений Мастрюков.



назад к списку новостей