Троицкий собор - В воскресной школе “Возрождение” села Кривополянье прошёл урок о прощёном воскресении.

22 Февраль 2015

22 февраля в воскресной школе “Возрождение” при храме Михаила Архангела с. Кривополянье прошёл урок о прощёном воскресении.

Протоиерей Валерий Ерёмин, настоятель прихода, рассказал учащимся о важности для спасения наших душ научиться прощать тех кто нас обидел по примеру Божественного Учителя Христа Спасителя, который молился о своих мучителях.

По слову о. Валерия гордыня, которая в той или иной мере присутствует в каждом человеке, не даёт нам смиренно просить прощения у тех кто имеет от нас обиды. Протоиерей Валерий также рассказал детям о важном, для каждого верующего человека, времени Великого поста и как в условиях школы и семьи можно проводить детям эти благодатные дни.

По завершении урока дети рассказывали стихи о масленице и о Прощёном воскресении. Урок завершился праздничным чаепитием с блинами и выпечкой.