Троицкий собор - «Свет православия»- на такую тему в день памяти 40 мучеников Севастийских в воскресной школе «Возрождение» при Михайло-Архангельском храме с. Кривополянье состоялся открытый урок.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

«Свет православия»- на такую тему в день памяти 40 мучеников Севастийских в воскресной школе «Возрождение» при Михайло-Архангельском храме с. Кривополянье состоялся открытый урок.

23 Март 2015

    Клирик храма иерей Дмитрий Полукаров на уроке рассказал детям о празднике,  наставляя ребят на примере мучеников Севастийских,  быть верными своей вере. Дети рассказывали о традициях  праздника и приготовили со своими родителями и педагогами поделки символизирующие это событие.

 

      Были широко представлены поделки в виде жаворонков, символ праздника, из солёного теста, пластилина, аппликаций, из разноцветной бумаги, а с помощью мам были выпечены из теста.

 

 

     Во время открытого урока дети разгадывали загадки, относящиеся к этому празднику, рассказывали поговорки и пословицы. Протоиерей Валерий Ерёмин, настоятель храма Михайло-Архангела, рассказал о тех книгах которые были представлены на стенде «Свет православия»,  и о том как важно больше читать духовную литературу, черпая из неё мудрость и благочестие.

 

В завершение урока дети с большим удовольствием употребили выпечку, изготовленную своими руками и принесённую из дома.  Учащимся этот урок очень понравился и останется в их памяти на долгие годы.

 

 

 



назад к списку новостей