Троицкий собор - Священник Чаплыгинского благочиния провел беседу со старшеклассниками на тему абортов.

06 Апрель 2015

6 апреля в первый день страстной седмицы, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новополянье иерей Алексий Гросман вместе с преподавателями воскресной школы Ганченко А.К. и Гонтюревой Е.М. встретились со старшеклассниками общеобразовательной школы с. Новополянье. Присутствовали девушки, юноши, а также преподаватели школы. На встрече был показан фильм «Пусть он увидит Солнце».

Сюжет фильма никого не оставил равнодушным. Жестокий, с точки зрения медиков, фильм, возможно, поможет достучаться до молодых сердец, предотвратить их от бесчеловечных актов детоубийства. Сквозь весь фильм красной нитью проходит воображаемый монолог не рожденного младенца в утробе матери, как он растет и развивается, как ждет рождения и знакомства с миром, с папой и мамой. После просмотра фильма разгорелись бурные дискуссии.

В конце беседы девушкам были подарены журналы Благотворительного Фонда «Семья и детство». Тема номера: «Сегодня узнала, что беременна». Преподавателям женщинам – книги «Когда ты во мне была точкой, дочка». В этой книге помещены исповеди женщин, которые совершили аборт.

Встреча прошла интересно и, надо надеемся, небезрезультатно.