Троицкий собор - Благочинный Чаплыгинского церковного округа благословил выпускников школ

Благочинный Чаплыгинского церковного округа благословил выпускников школ

26 Июнь 2015

26 июня на площади перед городским культурно-досуговым центром прошел районный выпускной бал. Колонна выпускников в сопровождении духового оркестра прошла от «Школы радости» к «Дому культуры», где ребят с окончанием школы поздравили выпускников, их родителей и учителей с важнейшим событием в жизни глава района Н.П. Климов, председатель районного Совета депутатов А.Ю. Гальцов, председатель комитета по образованию, здравоохранению, социальной защите и молодежной политики Л.П. Красинская и благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков.

Протоиерей Стахий Солодков благословляет выпускников школ

Отец Стахий пожелал всем выпускникам помощи Божией в дальнейшей взрослой жизни, а так же поблагодарил педагогов за добросовестную работу, которую они проделали. А затем, отслужив благодарственный молебен, окропил всех присутствующих святой водой.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учебе» лучшим выпускникам школ района. Праздник на площади завершился концертом, по окончании которого выпускники отправились по своим школам.