Троицкий собор - Дети из воскресной школы при Троицком соборе г. Чаплыгина пели на Божественной литургии в Петропавловской пустыни

02 Август 2015

В день памяти преподобного Серафима Саровского воспитанники воскресной школы при Троицком соборе г. Чаплыгина вместе с преподавателями и родителями посетили Петропавловскую пустынь п. Рощинский.

Воскресная школа Троицкого собора Чаплыгина в Петропавловской пустыни

Божественную литургию совершали иеромонах Пантелеимон и иеромонах Ефрем. А на клиросе регент Троицкого собора Подлесных О.А. вместе с детьми читали и пели литургические песнопения.

Воскресная школа Троицкого собора Чаплыгина в Петропавловской пустыни

После службы игумен Тихон, наместник монастыря пригласил всех на трапезу. А потом о. Ефрем провел небольшую экскурсию по монастырю, рассказав детям об истории пустыни и чудотворной иконе Тихвинской Богоматери.

Посещение монастыря, а также участие в Божественной литургии и радушная встреча насельников монастыря, оставили благодатный след в душах детей и взрослых.