Троицкий собор - Священники Чаплыгинского благочиния благословили учащихся городских и сельских школ на начало нового учебного года

01 Сентябрь 2015

1 сентября в Чаплыгинских городских школах №1, №2, №4 и филиала школы №4 в селе Юсово прошли торжественные линейки и молебны. С поздравлениями и напутственными словами к педагогам и ученикам обратились приглашенные священнослужители благочиния.

В ЧСШ №1 присутствовал настоятель Вознесенского храма иерей Артемий Мишин, который после поздравления и приветственных слов, окропил всех присутвующих святой водой.

В ЧСШ №2 с напутственными словами в адрес администрации школы и учеников обратился клирик Никольского храма иерей Василий Суворов. Затем благословил учеников, пожелав им помощи Божией в учебе.

В ЧСШ №4 к ученикам обратился настоятель Никольского (Зареченского) храма иерей Владислав Нарин, в завершении окропив всех присутствующих святой водой.

В филиале школы №4 села Юсово клирики Троицкого собора иерей Владимир Нарин и диакон Сергий Плюхин совершили краткий молебен перед началом Нового учебного года, по окончании которого окропили всех святой водой.