Троицкий собор - В Троицком соборе города Чаплыгина отметили День трезвости

В Троицком соборе города Чаплыгина отметили День трезвости

11 Сентябрь 2015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с установлением Дня трезвости в день памяти Усекновения главы святого Предтечи Иоанна, в Троицком соборе города Чаплыгина, была совершена праздничная Божественная литургия. После Литургии протоиереем Стахием Солодковым, настоятелем Троицкого собора, было оглашено послание Святейшего Патриарха на 11 сентября, а затем вокруг храма прошел крестный ход. Молебное пение «О страждущих недугом винопития или наркомании» совершил протоиерей Стахий Солодков в сослужении иерея Владимира Нарина.

В Троицком соборе города Чаплыгина отметили День трезвостиВ Троицком соборе города Чаплыгина отметили День трезвости

По завершении молебна, отец Стахий поведал прихожанам историю праздника Дня трезвости, затем предложил молящимся принять обет трезвости. 9 прихожан и протоиерей Стахий после молебна и молитвы, приняли в этот день обет трезвости.

Отец Стахий, в напутственных словах к принявшим обет трезвости, подчеркнул, что многие верующие, которые сегодня молились, не относятся к тем кто пьет, но они своим примером могут помочь своим родным и близким преодолеть зависимости от алкоголя, табакокурения и наркомании.