Троицкий собор - Благочинный Чаплыгинского ЦО Елецкой епархии протоиерей Стахий Солодков принял участие в региональном этапе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

20 Ноябрь 2015

20 ноября 2015 г. в ЛГТУ г. Липецк прошел региональный этап  Международных Рождественских образовательных чтений. В секции «Формирование здорового образа жизни в молодежной среде» принял участие протоиерей Стахий Солодков, Председатель Митрополичьего отдела по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными,  благочинный Чаплыгинского ЦО с докладом «Духовные корни зависимого поведения» и Вантей Валерий Борисович, психиатр-нарколог ЛОНД г. Липецк с докладом «Проблема созависимости в семьях». Слушателями были студенты начальных курсов ЛГТУ. Докладчики рассказали о «вредных привычках», которым могут быть подвержены юноши и девушки, а так же освятили  проблемы, которые возникают по причине их пагубного воздействия. Было сказано о важности ведения здорового образа жизни для подрастающего поколения, а так же о приоритетах, которыми должен руководствоваться человек, среди которых главными являются вера, семья, дети, здоровье и работа. Студенты с большим вниманием слушали докладчиков и задавали интересующие их вопросы.

Так же была проведена выставка  ролл-стендов, где наглядно были представлены опровержение мифов об алкоголе, последствия зависимостей от пагубных пристрастий и манипуляции, которые  подталкивают человека к употреблению алкоголя, сигарет и наркотиков.

Антоний,

послушник Троицкого Собора  г. Чаплыгина