Троицкий собор - Неделя православной культуры прошла в селе Пиково Чаплыгинского района

Неделя православной культуры прошла в селе Пиково Чаплыгинского района

03 Декабрь 2015

«Путешествие в мир православия» — на такую тему прошла, в последнюю неделю ноября, Неделя православной культуры в общеобразовательной школе села Пиково.

На школьное мероприятие был приглашен иерей Игорь Андросов, настоятель Троицкого храма с. Пиково. Фомичева Светлана Алексеевна – учитель предмета Основы православной культуры провела мероприятие, посвященное православным традициями. Ученики с 2 по 9 классов, выступили с докладами и стихами. Преподаватель и учащиеся школы подготовили интересную и содержательную выставку работ, посвященную православной культуре.

В школе действует православная библиотека, которую пополнили еще одной книгой профессора МДА М.М. Дунаева «Православие и русская литература» из Елецкой епархии, которую по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима, передал о. Игорь, зачитав к ней аннотацию.

Неделя православной культуры в селе Пиково  Чаплыгинского района

Ермакова И.В.,
шт.сотрудник по образованию и катехизации в Чаплыгинском ц.о