Троицкий собор - Ориентирование на местности детей из воскресной школы при Вознесенском храме г. Чаплыгина

07 Декабрь 2015

Одним из основных направлений деятельности воскресной школы «Лампада» при Вознесенском храме города Чаплыгина является спортивно-оздоровительное, которое ориентировано на формирование у ребёнка чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

По благословению благочинного Чаплыгинского церковного округа и настоятеля Вознесенского храма, г. Чаплыгина иерея Артемия Мишина, организацию спортивного мероприятия в загородном детском лагере «Орбита» с. Буховое, для детей провели диакон Олег Швырев и Ирина Швырева, а так же, при поддержке родителей.

В спортивном мероприятии дети должны были научиться ориентироваться на местности по координатам и компасу. А затем, воспитанники воскресной школы приняли участие в подвижных эстафетах, по окончании которых участники были награждены памятными подарками и призами. После мероприятий, трудами родителей, детей ждал обед и угощения.

Ориентирование на местности детей воскресной школы Вознесенского храма Чаплыгина