Троицкий собор - В Михайло-Архангельском храме с. Новополянье совершили покаянный молебен

В Михайло-Архангельском храме с. Новополянье совершили покаянный молебен

13 Январь 2016

11 января в день памяти мучеников 14 000 Вифлеемских младенцев Православная Церковь совершает в монастырях и храмах по всей стране покаянный молебен о прощении греха детоубийства, о вразумлении матерей, приносящих собственных детей в жертву «идолу благополучия», о просвещении жестокосердного народа, убивающего свое будущее.

В этот день в Михайло-Архангельском храме с. Новополянье настоятелем храма иереем Алексием Гросман после Божественной литургии был отслужен покаянный молебен о грехе детоубийства.

О православной акции « Свеча памяти — свеча надежды» было объявлено заранее.

Цель этой акции – привлечение внимания общества к страшной проблеме абортов, поскольку в нашей стране от них ежегодно погибают миллионы беззащитных невинных младенцев

СВЕЧИ ПАМЯТИ — это свечи погибшим младенцам, СВЕЧИ НАДЕЖДЫ — это свечи молитвы за тех младенцев, которые уже сегодня приговорены к смерти, но, по горячим молитвам, могут быть спасены.

В Новополянье эта акция прошла впервые, и будет проводиться ежегодно в день памяти Вифлеемских младенцев.

Большой подсвечник в форме креста был поставлен в центре храма. Прихожане зажгли свечи и молились о прекращении детоубийства и сохранении жизни всех зачатых детей.

Центр защиты материнства и детства «Колыбель», созданный при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье ведет информационно-просветительскую работу среди молодежи, направленную на защиту нерожденных детей. Занимается профилактикой абортов, рассказывая правду об этом страшном злодеянии.

В своей проповеди настоятель Михайло-Архангельского храма с.Новополянье иерей Алексий Гросман говорил о том, насколько остро сейчас стоит проблема абортов и, что Церковь ведет широкую антиабортную кампанию. Тема семьи и рождения детей является приоритетным направлением в работе.

По окончании молебна присутствующим были розданы брошюры о грехе аборта, его последствиях для здоровья женщины.

Новополянье. Покаянный молебен

Гонтюрева Е. — координатор ЦЗМ «Колыбель»
при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье