Троицкий собор - Духовно-нравственное воспитание школьников г. Чаплыгина

Духовно-нравственное воспитание школьников г. Чаплыгина

20 Январь 2016

13 января после занятий учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №2 города Чаплыгина вместе с классным руководителем Захаровой Надеждой Васильевной посетили епархиальный Петропавловский мужской монастырь Раненбургская пустынь. Ученики благоговейно приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Тихвинская», после чего иерей Сергий Плюхин –эконом Петропавловского мужского монастыря Раненбургская пустынь помазал их святым елеем от Тихвинской лампады.

Батюшка рассказал, что монастырь был основан три века назад светлейшим князем А.Д. Меньшиковым в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла, небесных покровителей Петра I .

Среди учеников были воспитанники воскресной школы , которые при рассказе об истории монастыря проявили углубленный интерес к прошлой и нынешней жизни обители.

Спустившись через монастырскую башню к святому источнику Тихвинской иконы Божией Матери, что находится у стен монастыря дети испили святой воды, полюбовались Рождественским вертепом и поставили свечи в часовне о здравии родных и близких.

Свою поездку учащиеся решили оформить видеофильмом, который сняли в тот день и с благодарностью подарить его монахам.

Духовно-нравственное воспитание школьников г. Чаплыгина

Хальзова Светлана Александровна (родитель)