Троицкий собор - Реализация концепции русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Елецкой епархии на 2015 -2016гг.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Реализация концепции русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Елецкой епархии на 2015 -2016гг.

04 Март 2016

В Чаплыгинском благочинии с 10 февраля по 4 марта, председателем митрополичьего отдела по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными протоиереем Стахием Солодковым, были проведены мероприятия согласно п. 6 (Размещение мультимедийных экранов, растяжек,
«бегущей строки» в общественном транспорте: буклетов и наклеек, флаеры; показ и  прокат видео - роликов социальной рекламы «Береги себя», фильмов «Чижик-пыжик», «Давайте выпьем», «Женский день», «День рождения», Проект «Общее дело», в организациях, а так же, учебных и медицинских учреждениях) и п. 7 (Создание в библиотеках общеобразовательных учреждений, сельских и городских поселений уголков с наполнением книг антиалкогольного содержания) плана работы реализации концепции русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Елецкой епархии на 2015 -2016гг. В школах с. Юсово, с. Кривополянье, с. Новополянье, с. Нарышкино, с. Колыбельское, с. Троекурово и с. Ведное проходили встречи-беседы на тему «Здоровый и духовный образ жизни».

 В фойе школ была организована выставка стендов пропаганды здорового образа жизни, исторических фактов возникновения табачной, алкогольной и наркотической зависимостей, которая не оставила равнодушным ни одного ребёнка и педагогов. Для средних и старших классов были проведены лекции о пагубном влиянии на здоровье людей вредных привычек,  также просмотр фильмов проекта «Общее дело» - «Секреты манипуляции. Алкоголь. Скрытая правда» и «Секреты манипуляции - Табак (Курение)». В школах были организованы уголки с книгами с антинаркотическим содержанием, куда были преподнесены в дар соответствующая литература.

 Проводимые мероприятия вызвали живой интерес среди учащихся и администрации школы, которая высказала пожелание о дальнейшем продолжение сотрудничества в деле просвещения учеников и профилактики.

Помощник благочинного по информационному обеспечению,

Горнов Антон Павлович

 

 



назад к списку новостей