Троицкий собор - В Данковском благочинии прошел семинар «Трезвенная работа на приходе» среди духовенства
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

В Данковском благочинии прошел семинар «Трезвенная работа на приходе» среди духовенства

18 Апрель 2018

16 апреля 2018 года в Данковском благочинии, по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, прошел семинар на тему « Трезвенная работа на приходе». Семинар проводил руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными протоиерей Стахий Солодков. На семинаре присутствовали благочинный протоиерей Николай Стаднюк, настоятели и клирики храмов Данковского благочиния.

После совместной молитвы, участникам семинара был показан фильм проекта «Общее дело» «Утерянная добродетель», по окончании которого состоялось его обсуждение. О. Стахий рассказал о проводимой работе в епархии, были представлены для обсуждения документы Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения, Обращение участников Конгресса Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы к руководству России, Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, а также план работы на 2018 год по реализации  этой Концепции.

В рамках семинара была представлена выставка специализированной литературы противоалкогольной, табачной и наркотической зависимостей. Эта литература позволит помочь духовенству оказать посильную помощь своей пастве в избавлении от наркотических зависимостей. Завершив семинар молитвой, священники приобрели для себя и своих прихожан комплект книг для оказания помощи страждущим.

Клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов



назад к списку новостей