Троицкий собор - Рождественский концерт воскресной школы в доме милосердия 09.01

Рождественский концерт воскресной школы в доме милосердия 09.01

09 Январь 2012

С огромной духовной пользой провели эти зимние каникулы учащиеся воскресной школы Троицкого собора г. Чаплыгина, подготовив православные поздравления и концерты для жителей города. Как известно, в великие праздники на Руси было принято посещать больных и одиноких людей. И 9 января привычную тишину Чаплыгинского дома милосердия нарушили чистые, радостные голоса детей, возвещавших одиноким пожилым людям о родившемся Богомладенце. Дети искренне, воодушевленно исполнили Рождественские песни и стихотворения, и в глазах бабушек и дедушек появился тихий свет – сознание того, что и о них кто-то помнит, заботится об их духовной радости.

После концерта, пожилых людей и работников дома милосердия с праздником поздравил клирик Троицкого собора диакон Артемий Мишин.

Суворова Юлия