Троицкий собор - Поездка Воскресной школы в г. Липецк 29.01
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православие.Ru
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии / el-eparhy.ru
аборт, мини аборт, контрацепция,
GISMETEO: Погода по г.Чаплыгин

Поездка Воскресной школы в г. Липецк 29.01

29 Январь 2012

 

29 января, после воскресного богослужения дети приходской школы Троицкого собора, вместе со своими родителями отправились  в ознакомительно - паломническую поездку в областной центр нашего края – Липецк. Среди собравшихся, были и такие, которые впервые посетили этот прекрасный город.

Кратко о истории города нам поведал иерей Алексий Шумаков, клирик Христо -  Рождественского храма, у ворот которого он нас и встречал. Помимо этого о. Алексий рассказал нам о храме, а также показал воскресную школу, руководителем которой он является. Там нас любезно почивали обедом и ароматным чаем.

  

Далее, в нашей поездке, нас сопровождала Галина Николаевна, сотрудница епархиального паломнического центра, которая позаботилась о насыщенной и интересной программе. Через некоторое время наш автобус остановился у епархиального управления, откуда мы пешком спустились к древней Свято-Успенской церкви, которая очень понравилась детям.

   

Продолжая идти пешком, вскоре мы оказались на соборной площади, перед кафедральным собором, освященного также в честь Рождества Христова. В храме мы приложились к почитаемой иконе Пресвятой Богородицы «Страстная», к мощам святителей Тихона Задонского и Митрофана Воронежского и к образу сщмч. Уара, епископа Липецкого.

Путь наш лежал на другую площадь – «Героев», где установлен обелиск в память о липчанах павших в годы великой отечественной войны. Сразу за обелиском находится храм преподобномученицы Евдокии, который мы также посетили. Елена Юрьевна Санкевич любезно показала нам учебные классы воскресной школы, а музыкальный ансамбль, созданный при школе исполнил одну песню из своего репертуара.

   

Завершилось наше путешествие в Никольском храме, где милостью Божией и по благословению настоятеля этого храма о. Виталия Диесперова мы смогли поклониться мощам свт. и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

  

Благодарим Господа и всех тех, кто оказал нам помощь и содействие в этой замечательной поездке.

Диакон Артемий Мишин



назад к списку новостей