Троицкий собор - Просмотр фильма "Женский день" в агроколледже 28.02

Просмотр фильма "Женский день" в агроколледже 28.02

28 Февраль 2012

В преддверии мартовских праздников  в агроколледже города Чаплыгина состоялся показ фильма «Женский день» из проекта «Общее дело». В аудитории собрались девушки из числа учащихся этого учебного заведения. В фильме поднимается важный общенациональный вопрос женского алкоголизма и вообще употребления спиртного прекрасной половиной нашей страны. По статистике в 2007 году алкоголь унес жизни 180 тысяч наших соотечественниц, причем только 20 % из них страдали алкоголизмом.

Цель просмотра – заострить внимание на этой проблеме и помочь отказаться от употребления алкоголя даже в умеренных количествах. По окончании просмотра с присутствующими пообщался и ответил на интересующие вопросы благочинный Чаплыгинского церковного округа протоиерей Стахий Солодков. Батюшка выразил надежду, что в сердце каждой присутствующей девушки останется память о вреде и пагубном воздействии алкоголя и что каждая из них в своей жизни скажет большое «НЕТ» спиртным напиткам.

Диакон Артемий Мишин