Троицкий собор - Масленница в Воскресной школе 26.02

Масленница в Воскресной школе 26.02

26 Февраль 2012

26 февраля в Воскресной школе Троцкого собора учащиеся и их родители отпраздновали окончание сырной седмицы, известное в народе как проводы масленицы. Порадоваться с детьми пришел наш настоятель – протоиерей Стахий Солодков. Ребята из старшей группы подготовили кукольное представление, которое очень понравилось младшей аудитории нашей школы. Полукарова Ирина Евгеньевна подготовила викторину с непростыми вопросами, на которые все дети с удовольствием отвечали, зарабатывая призовые баллы, которые впоследствии обменяли на памятные подарки.

После викторины в классы внесли горячие блины, начиненные творогом и изюмом. Традиционно к главному блюду масленичной недели прилагалась домашняя сметана и другие всевозможные угощения, приготовленные на заговение перед Великим постом.

В прощеное воскресение, как полагается по православной традиции, все преподаватели и дети испросили друг у друга прощения, а о. Стахий пожелал всем с помощью Божией пройти поприще Великого поста, по окончании которого достойно встретить воскресшего Господа Иисуса Христа.